olmo all'arrivo

sui percorsi di Marco Olmo

 La 1ª edizione di “Sui Percorsi di Marco Olmo” si  è corsa domenica 7 giugno 2015.  Gara di corsa in Montagna Regionale con partenza alle ore 9.30 presso piazza Regina Margherita a Robilante  e  arrivo al Centro Sociale Luigi Buzzi​. La gara si è svolta su un percorso omologato FIDAL, con una distanza di km 15,300 e con dislivello positivo di 900 metri. Organizzata dalla ASD Podistica Valvermenagna Buzzi Unicem e stata una vera e propria festa dello sport, oltre che un modo per omaggiare e  celebrare Marco Olmo, vincitore fra l’altro di due edizioni  dell’ Ultra Trail del Monte Bianco.

Marco Olmo
Marco Olmo durante la corsa

Definito il ​ “mostro sacro”  di corsa estrema,​ Marco  ha voluto accompagnare tutti gli appassionati sui propri percorsi di allenamento, allestendo insieme alla Podistica Valvermenagna,  un tracciato bello, duro e panoramico.

in attesa alla partenza
in attesa alla partenza

In palio il 1°​ Trofeo Dryarn (assoluto maschile) vinto da Oreglia Diego della Pod. Marene (tempo 1h.17′ 48”), davanti a De Petris Massimo  Pod. Valle Infernotto e Cola Gianluca del Circolo Minerva Parma

podio maschile
il podio maschile

e il  1°​ Trofeo Caseificio Valle Stura (assoluto femminile) vinto da Mustat Lara del  Circolo Minerva Parma (tempo 1h. 29′ 20”), davanti a Mattone Giuseppina e Arnaudo Emanuela della  Boves Run.

podio femminile
il podio femminile

La gara ha visto la partecipazione di circa 220 atleti provenienti da tutta Italia, venuti a Robilante per correre e festeggiare il loro idolo.

partenza
alla partenza

La festa è continuata per tutto il giorno con il pranzo e le premiazioni finali di categoria.

il vincitore
Diego Oreglia con Marco Olmo
Lara Mustat
la vincitrice donne Lara Mustat
L'uomo scopa
l’indispensabile uomo “scopa”

La Podistica Valvermenagna Buzzi Unicem ringrazia apertamente Marco Olmo, il comune di Robilante, le associazioni, gli sponsor,  i gruppi, gli amici, i tesserati Pod. Valvermenagna e tutte le persone che hanno collaborato  alla buona riuscita della manifestazione.​

Ecco la classifica finale

1 244 OREGLIA Diego 1976 SM35 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h17.48
2 228 DEPETRIS Massimo 1975 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h18.24
3 188 COLA Gianluca 1975 SM40 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 1h18.44
4 16 GIORDANENGO Graziano 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h18.45
5 89 ROMIGLIO Maurizio 1978 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h20.42
6 22 POLLANO Marco E. 1977 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h21.03
7 9 BORGETTO Massimiliano 1975 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h21.45
8 6 ARESE Emanuele 1987 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h21.59
9 24 ROVERA Paolo 1974 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h22.49
10 241 VIALE Ivo 1980 SM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h23.47
11 7 BARALE Dario 1970 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h24.37
12 249 GRAGLIA Michele 1983 SMNC CN999 LIBERO 1h24.53
13 65 DALMASSO Marco 1971 SM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h25.58
14 52 MOSCARINI Fabrizio 1964 SM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h26.03
15 41 PEIRONE Matteo 1993 PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h26.53
16 239 TASSONE Dario 1963 SM50 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1h27.03
17 34 FERRERO Flavio 1964 SM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h27.15
18 199 ELLENA Carlo 1968 SM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h28.20
19 51 LOTTI Marco 1974 SM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h29.06
20 187 MUSTAT Lara 1977 SF35 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 1h29.20
21 151 VIDALI Ermanno 1964 SM50 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 1h30.15
22 21 OBERTO Giancarlo 1974 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h30.53
23 70 MATTONE Giuseppina 1968 SF45 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h31.04
24 31 PENNELLA Federico 1957 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h31.05
25 179 GIORDANO Alessandro 1984 SMNC CN998 EPS 1h31.07
26 189 SCOTTO Valter 1968 SM45 CN045 A.S.D. MURAZZESE 1h31.15
27 156 BARBERO Stefano 1968 SM45 SV021 ATLETICA CAIRO 1h31.22
28 223 FRANCO Ezio 1963 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h31.28
29 115 TALLONE Davide 1979 SM35 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h31.43
30 207 GASTALDI Silvio 1970 SM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h31.44
31 93 ASTEGIANO Giuseppe 1962 SM50 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h31.57
32 246 MATTIO Andrea 1976 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h32.08
33 33 BAROVERO Paolo 1957 SM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h33.07
34 37 LARATORE Luca 1978 SM35 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h33.51
35 226 ALBERTO Pierpaolo 1973 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h33.52
36 248 BERTOLA Paolo 1988 SMNC CN999 LIBERO 1h34.00
37 242 ARMANDO Dario 1966 SM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1h34.09
38 64 CONIGLIO Gian Luca 1973 SM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h34.09
39 48 FILIPPI Matteo 1992 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h34.14
40 191 GALLIANO Roberto M. 1971 SM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h34.29
41 194 BRACCI Cristian 1976 SM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h34.38
42 216 ABRATE Luca 1973 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h34.42
43 72 PAOLETTI Stefano 1973 SM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h34.51
44 142 FIORE Lorenzo 1973 SM40 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h35.01
45 46 BONGIOANNI Francesco 1988 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h35.57
46 83 ALLADIO Umberto 1983 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h36.06
47 208 OLIVERO Massimo 1976 SM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h36.32
48 112 PIROTTI Fabio 1976 SM35 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h36.40
49 168 RE FIORENTIN Fernando 1975 SM40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 1h36.49
50 164 ROVEJ Luca 1971 SM40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h36.53
51 74 PELLEGRINO Enrico 1982 SM CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h37.14
52 238 API Alberto 1979 SMNC CN999 LIBERO 1h37.18
53 184 DUTTO Maurizio 1981 SM CN997 RUN CARD 1h37.24
54 45 BILLO’ Gianfranco 1967 SM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h37.45
55 59 RAVERA Claudio 1967 SM45 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1h37.45
56 96 CARLETTO Stefanino 1971 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h38.06
57 62 ARNAUDO Emanuela 1976 SF35 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h38.07
58 85 BRERO Davide 1978 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h38.13
59 180 ROSSI Mattia 1983 SMNC CN998 EPS 1h38.33
60 82 ACCHIARDO Paolo 1986 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h38.42
61 102 DALMASSO Luca 1975 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h38.47
62 99 CERATO Sergio 1971 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h38.47
63 192 BARRA Mauro 1967 SM45 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h38.51
64 224 PEIRONA Ivan 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h39.13
65 11 CHINAZZO Marco 1976 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h39.16
66 108 LAURENTI Massimo 1975 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h39.31
67 42 REGIS Paola 1973 SF40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h39.40
68 32 SCRIMADORE Francesco 1958 SM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h39.41
69 17 LERDA Sandra 1984 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h39.59
70 176 DALMASSO Monica 1974 SFNC CN999 LIBERO 1h40.03
71 113 ROLANDO Erik 1976 SM35 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h40.24
72 126 AIMO Paolo 1978 SMNC CN999 LIBERO 1h40.29
73 134 MEUCCI Francesco 1968 SMNC CN999 LIBERO 1h40.34
74 197 BALBIS Sonia Maria 1979 SF35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h40.40
75 26 SAJEVA Elio 1963 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h40.45
76 118 BIANCHI Alberto 1980 SM CN997 RUN CARD 1h41.07
77 5 IMBERTI Osvaldo 1962 SM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1h41.20
78 56 FERRERO Giancarlo 1978 SM35 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1h41.23
79 214 SCIOLLA Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h41.28
80 78 BOAGLIO Chiaffredo Clau 1968 SM45 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h41.30
81 84 BELLA Fabrizio 1972 SM40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h42.06
82 135 MOOS Edoardo 1960 SMNC CN999 LIBERO 1h42.15
83 2 DE PRA Denis 1973 SM40 BL004 G.S.QUANTIN – TRATT. I NOVEMB 1h42.31
84 155 PASSALACQUA Francsco 1964 SM50 PA661 A.S.D. ATLETICA TERRASINI 1h42.43
85 152 LUI Daniele Samuele 1970 SM45 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1h42.44
86 182 CHIAUDANO Marco 1976 SMNC CN998 EPS 1h42.49
87 27 VIGLIETTI Duilio 1977 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h43.00
88 58 MANDRILE Roberto 1975 SM40 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1h43.01
89 80 BRUNO Sergio 1963 SM50 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h43.02
90 47 COLMO Elisa 1979 SF35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h43.18
91 90 VEGLIA Maurizio 1969 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h43.43
92 66 DELERBA Gianpaolo 1974 SM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h43.43
93 91 RIBERO Massimo 1974 SM40 CN045 A.S.D. MURAZZESE 1h43.47
94 178 AGUZZI Marco 1969 SMNC CN998 EPS 1h43.47
95 198 SCLAVO Daniele 1975 SM40 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h43.53
96 195 PICILI Fabrizio 1976 SM35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h44.00
97 43 SARALE Chiara 1994 PF CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h44.11
98 110 LINGUA Luca 1973 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h44.21
99 23 ROSA Carlo 1951 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h44.29
100 169 COVELLA Michele 1986 SM TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 1h44.32
101 109 LINGUA Gianfranco 1961 SM50 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h44.34
102 157 SCURI Simone 1974 SM40 SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 1h44.37
103 28 BRIGNONE Alberto 1988 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h44.44
104 215 RAINERI Agatino 1954 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h45.07
105 163 CUCCO Massimo 1967 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h45.08
106 98 CASALE Fabrizio 1990 SM CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h45.32
107 205 BERTOLINO Marco 1983 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h45.46
108 12 CRAVERO Roberto 1962 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h45.47
109 131 FUSCHI Matteo 1987 SMNC CN999 LIBERO 1h45.47
110 175 CASTELLINO Alberto 1966 SMNC CN999 LIBERO 1h45.48
111 204 CESANO Roberto 1955 SM60 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h45.49
112 86 DA ROS Francesco 1987 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h46.00
113 79 BORGO Mario Federico 1972 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h46.00
114 122 LILLU Annibale 1963 SMNC CN998 EPS 1h46.18
115 69 GIUSTA Alessandro 1967 SM45 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h46.21
116 71 PANUELE Gianpiero 1963 SM50 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h46.21
117 19 MASOERO Cristina 1967 SF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h46.37
118 92 APPENDINO Flavio 1986 SM CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h46.45
119 120 MORETTI Roberto 1979 SM35 CN997 RUN CARD 1h47.03
120 235 GERTOSIO Alessandro 1968 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h47.07
121 130 CONDINI Federico 1978 SMNC CN999 LIBERO 1h47.08
122 50 GREGORIO Silvio 1948 SM65 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h47.09
123 103 DALMASSO Maurizio 1978 SM35 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h47.10
124 81 COERO BORGA Piero 1964 SM50 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h47.34
125 162 CANAVESE Ivo 1968 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h47.34
126 166 MELLO Alessandro 1968 SM45 TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1h48.00
127 44 SARALE Franco 1961 SM50 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h48.04
128 177 SICCARDI Gianmarco 1974 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h48.18
129 143 BARTOLI Giovanni 1968 SM45 IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 1h48.32
130 49 FODDIS Alessio 1980 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h48.53
131 222 DABBENE Simona 1972 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h48.54
132 221 ZANARDI Carlo 1971 SMNC CN999 LIBERO 1h49.15
133 225 DEGIOVANNI Marco 1963 SM50 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h49.21
134 190 ALBARELLO Marcello 1967 SM45 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1h49.22
135 233 CHIODO Andrea 1979 SM35 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1h49.47
136 73 PEANO Valerio 1967 SM45 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h49.48
137 61 AGNESE Manuela 1969 SF45 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h49.49
138 148 MALINVERNI Carlo 1954 SM60 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 1h49.58
139 127 BERTAINA Marco 1978 SMNC CN999 LIBERO 1h50.39
140 170 LANA Maria Elisabetta 1962 SF50 TO264 GIRO D’ITALIA RUN 1h50.46
141 13 FORNIONE Cristina 1971 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h51.23
142 138 TANZI Alessandra 1978 SFNC CN999 LIBERO 1h51.51
143 14 FORNIONE Tiziana 1969 SF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h52.00
144 57 FRUTTERO Marco 1967 SM45 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1h52.07
145 18 LOPEZ H Josephine 1962 SF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h52.13
146 245 SOMA’ Mario 1950 SM65 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1h52.33
147 230 GIORDANO Andrea 1983 SMNC CN999 LIBERO 1h52.34
148 213 CULASSO Massimo 1963 SM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h52.52
149 88 RIBA Bianca Paola 1984 SF CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h53.31
150 219 PERNIGOTTI Teresio 1957 SMNC CN999 LIBERO 1h53.35
151 15 FRONTI Renzo 1946 SM65 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h53.56
152 172 TOMATIS Davide 1981 SMNC CN999 LIBERO 1h54.11
153 40 PASCALE Andrea 1973 SM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h54.41
154 75 REMISTANI Carla 1960 SF55 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h54.53
155 196 LUBATTO Piero 1951 SM60 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h54.54
156 29 BRIGNONE Claudio 1959 SM55 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h55.00
157 159 GIAI Luca Giulio 1986 SM TO073 PODISTICA BUSSOLENO 1h55.01
158 250 BOTTINO Valentina 1976 SFNC CN999 LIBERO 1h55.06
159 240 RICHARD Antonio 1980 SMNC CN999 LIBERO 1h56.36
160 60 SOLA Denis Giuseppe 1976 SM35 CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1h56.40
161 30 ODDONE Massimiliano 1983 SM CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h56.55
162 165 SITO Daniela 1968 SF45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h56.56
163 53 OCCELLI Gianpiero 1961 SM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h57.00
164 141 TERZANI Folco 1969 SM45 FI004 G.S.IL FIORINO 1h57.05
165 186 PONZO Giampiero 1958 SM55 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h58.00
166 231 MARINO Mario 1948 SM65 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h58.06
167 68 GIOVANNINI Gabriele 1955 SM60 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h58.23
168 101 DALMASSO Giovanni 1962 SM50 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h59.07
169 3 SCHIOPETTI Pierangelo 1964 SM50 BS442 ATL. LIB. CASTEGNATO 1h59.21
170 67 FRANCHINO Biagio 1967 SM45 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h59.34
171 20 MERLO Demetrio 1956 SM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h59.35
172 247 SOMA’ Daniele 1953 SM60 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 2h00.03
173 146 CAPACCI Cristina 1966 SF45 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 2h00.20
174 4 DALMAZZO Massimo 1964 SM50 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 2h00.38
175 174 CUCCHIETTI Marco 1969 SMNC CN999 LIBERO 2h00.56
176 63 CARLE Cinzia 1975 SF40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 2h01.04
177 87 DALMASSO Evelina 1965 SF50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h01.05
178 144 BECCARIA Giancarlo 1954 SM60 IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2h01.10
179 243 MAURO Giancarlo 1949 SM65 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2h01.37
180 193 BARRA Laura 1979 SF35 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 2h02.21
181 167 REVELLO Alessia 1991 SF TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 2h03.04
182 149 STUA William 1952 SM60 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 2h05.51
183 133 MARZOTTO Emanuela 1963 SFNC CN999 LIBERO 2h05.58
184 181 CAVALLI Emanuela 1977 SFNC CN997 RUN CARD 2h06.16
185 173 GIORDANENGO Germano 1967 SMNC CN999 LIBERO 2h06.42
186 129 BONELLI Silvia 1965 SFNC CN999 LIBERO 2h06.48
187 123 MANCINI Domenico 1966 SMNC CN998 EPS 2h06.48
188 206 SABIA Luca 1984 SM TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 2h07.09
189 10 CHIAPELLO Gianpiero 1971 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h08.02
190 211 MONASTEROLO Daniela 1963 SF50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2h08.36
191 200 GIACONE Federica 1986 SF TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 2h09.00
192 160 TORRIELLI Carlo 1962 SM50 TO118 TURIN MARATHON 2h09.13
193 150 UGO Monica 1966 SF45 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 2h09.16
194 128 BIANCHI Davide 1987 SMNC CN999 LIBERO 2h10.06
195 227 BOGLIONE Donatella 1967 SF45 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 2h11.12
196 136 MORENA Fiammetta 1978 SFNC CN999 LIBERO 2h12.18
197 218 VIZZO Mara 1980 SFNC CN998 EPS 2h12.24
198 212 BOVETTI Michela 1962 SF50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2h12.32
199 55 VINAI Silvio 1965 SM50 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2h12.50
200 76 BERNARDI Lorenza 1973 SF40 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2h13.32
201 77 SPARLA Giancarlo 1965 SM50 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 2h13.32
202 209 RUBINO Rosella 1979 SF35 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 2h14.27
203 210 ZUCCONELLI Patrizia 1973 SF40 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 2h14.27
204 161 AGHEMO Laura 1980 SF35 TO230 CARIGNANO RUN 2h14.39
205 25 RUBINO Antonino 1949 SM65 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h15.49
206 137 RIGHETTI Irene 1974 SFNC CN999 LIBERO 2h16.59
207 236 MARCHI Federico 1976 SM35 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2h17.00
208 140 SPINELLI Antonella 1977 SF35 CO016 U.S. OLTRONESE 2h18.43
209 145 NEGRI Patrizia 1958 SF55 IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2h19.18
210 121 PARTITI Luigi 1978 SM35 CN997 RUN CARD 2h20.18
211 119 FASSINO Giulia 1990 SF CN997 RUN CARD 2h24.04
212 147 GARIBBO Antonietta 1958 SF55 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 2h26.11
213 232 SPERTINO Davide 1977 SMNC CN999 LIBERO 2h27.08
214 234 DALMASSO Giorgio 1958 SMNC CN999 LIBERO 2h28.47
215 171 FERRI Pietro 1964 SM50 VA608 RUNNER VARESE 2h30.20
216 217 PACE Graziella 1968 SFNC CN998 EPS 2h32.25
217 183 NEGRI Chiara 1977 SFNC CN998 EPS 2h37.15
218 229 BRATTOLI Raffaele 1955 SMNC CN999 LIBERO 2h37.15
219 125 SANDERS Linda 1969 SFNC CN998 EPS 2h37.15
220 1 OLMO Marco 1948 SM65 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2h37.15

 

The following two tabs change content below.

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>